金沙免费送58元彩金-官方网站

我校学生在第十二届全国大学生数学竞赛(陕西赛区)中获佳绩

发布时间:2020-12-23 浏览次数:

第十二届全国大学生陕西竞赛(初赛)于2020年11月28日上午9:00—11:30举行。近日,第十二届全国大学生数学竞赛成绩揭晓,我校有12名同学荣获全国非数学专业组一等奖,有18名同学荣获全国非数学专业组二等奖,有31名同学荣获全国非数学专业组三等奖。

全国大学生数学竞赛于2009年开始每年举办一次,由中国数学会主办,是国内最高级别的大学生基础数学学科竞赛,旨在激励在校大学生学习数学的兴趣和热情,进一步推动高等学校数学课程的改革和建设,提高大学数学课程的教学水平,为在校大学生提供一个展示基础知识和思维能力的舞台,加强大学对创新人才的选拔和培养。全国大学生数学竞赛分为数学专业组和非数学专业组。非数学专业组初赛考试内容为高等数学。竞赛由各个参赛学校负责组织,全国使用统一试题,在同一时间参加考试。作为一项面向本科生的全国性高水平学科竞赛,鼓励我校学子参加全国大学生数学竞赛旨在激发学生学习数学的兴趣,为夯实学生数学基础、培养学生创新思维、培养拔尖创新人才提供了条件。

 

第十二届全国大学生数学竞赛陕西赛区金沙免费送58元彩金获奖名单

序号

姓名

性别

班级

参赛类别

获奖等级

证书编号

1

梁劭嘉

计算机1804

非数学类

一等奖

CMS(陕)F20201237

2

张希平

药剂1901

非数学类

一等奖

CMS(陕)F20201238

3

唐嘉琪

国贸1801

非数学类

一等奖

CMS(陕)F20201239

4

崔佳熠

会计1702

非数学类

一等奖

CMS(陕)F20201240

5

郭亚婧

计算机1802

非数学类

一等奖

CMS(陕)F20201241

6

曹锦阳

会计1901

非数学类

一等奖

CMS(陕)F20201242

7

陈芷琪

会计1904

非数学类

一等奖

CMS(陕)F20201243

8

付宗杰

电气1901

非数学类

一等奖

CMS(陕)F20201244

9

朱磊

计算机1902

非数学类

一等奖

CMS(陕)F20201245

10

张苗苗

药剂1901

非数学类

一等奖

CMS(陕)F20201246

11

景乾麟

金融1901

非数学类

一等奖

CMS(陕)F20201247

12

高雨荷

会计1901

非数学类

一等奖

CMS(陕)F20201248

13

张虎

电气1801

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203309

14

赵娟

计算机1803

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203310

15

李硕

计算机1901

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203311

16

季雨婷

会计1901

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203312

17

陈正亮

电气1801

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203313

18

李茜

计算机1903

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203314

19

高佩佩

会计1901

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203315

20

马子越

会计1905

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203316

21

田甜

行政1901

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203317

22

朱文雅

药剂1801

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203318

23

张雄

电气1902

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203319

24

赵子豪

计算机1904

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203320

25

冉旭洋

计算机1904

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203321

26

李田蕊

会计1907

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203322

27

李勇奇

国贸1801

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203323

28

张雪琦

服装1801

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203324

29

曲振建

电气1901

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203325

30

梁巍青

电气1901

非数学类

二等奖

CMS(陕)F20203326

31

芦婷

计算机1903

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206667

32

李可欣

会计1901

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206668

33

贾润楠

会计1905

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206669

34

姚蒙蒙

会计1907

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206670

35

张彤

会计1908

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206671

36

赵嘉玲

国贸1801

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206672

37

石世欢

药剂1801

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206673

38

贾梦瑶

计算机1902

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206674

39

关美琴

计算机1904

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206675

40

吴婷婷

计算机1904

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206676

41

马鹏超

智科1901

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206677

42

边静莼

智科1901

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206678

43

郑柱

会计1905

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206679

44

刘强

会计1907

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206680

45

陈倩倩

计算机1803

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206681

46

郭孟超

计算机1903

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206682

47

于曜荣

智科1901

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206683

48

代厚霞

会计1908

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206684

49

王佳龙

计算机1802

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206685

50

王泽

计算机1803

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206686

51

任小伟

电气1901

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206687

52

陶婷

计算机1903

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206688

53

毕云龙

智科1901

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206689

54

赵倩艺

会计1905

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206690

55

宋一休

计算机1901

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206691

56

杜煜成

计算机1901

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206692

57

许世威

计算机1901

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206693

58

李虹霖

计算机1904

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206694

59

同乐乐

智科1901

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206695

60

孙美乐

财务1902

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206696

61

白锦涛

计算机1803

非数学类

三等奖

CMS(陕)F20206697


Baidu
sogou